на главную
 
о нас

отзывы

о странах

об отелях

агентствам

визы

фотогалереи

Туристическая фирма Эйм-Травел Санкт-Петербург, горящие туры, морские и речные круизы

  Оплата по QR коду
Горящие туры
География путешествий

Россия

Алтай

Архангельская область

Соловки

Астрахань

Байкал

Башкортостан

Великий Новгород

Владивосток

Владимирская область

Боголюбово

Владимир

Суздаль

Волгоград

Вологодская область

Великий Устюг

Воронежская область

Воронеж

Золотое кольцо

Ивановская область

Иваново

Палех

Шуя

Кавказ

Адыгея

Дагестан

Ингушетия

Кабардино-Балкария

Кавказские Минеральные воды

Карачаево-Черкесия

Приэльбрусье

Северная Осетия

Чечня

Казань

Калининградская область

Зеленоградск

Калининград

Светлогорск

Янтарный

Калмыкия

Калужская область

Камчатка

Карелия

Валаам

Кижи

Петрозаводск

Рускеала

Кольский полуостров

Командорские острова

Кострома

Красноярский край

Крым

Курильские острова

Ленинградская область

Липецкая область

Марий Эл

Мордовия

Москва

Мурманск

Нижегородская область

Нижний Новгород

Новгородская область

Пермский край

Псков

Псковская область

Россия

Ростов

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Самара

Тольятти

Санкт-Петербург

Саратовская область

Саратов

Сахалин

Селигер

Смоленск

Смоленская область

Тамбовская область

Тверская область

Тульская область

Тюменская область

Тобольск

Тюмень

Удмуртия

Урал

Чувашия

Якутия

Ярославская область

Рыбинск

Углич

Ярославль

Скандинавия

Норвегия

Шпицберген

Скандинавия

Финляндия

Европа

Абхазия

Австрия

Андорра

Беларусь

Брест

Брестская область

Витебск

Витебская область

Гомель

Гродненская область

Гродно

Минск

Минская область

Могилев

Босния и Герцеговина

Великобритания

Англия

Шотландия

Венгрия

Германия

Греция

Европа

Испания

Канарские острова

Нидерланды

Сербия

Словакия

Черногория

Чехия

Африка

Алжир

Африка

Ботсвана

Замбия

Зимбабве

Кения

Марокко

Мозамбик

Намибия

Танзания

Занзибар

Тунис

ЮАР

Ближний Восток

Азербайджан

Армения

Бахрейн

Ближний Восток

Грузия

Иордания

Иран

Йемен

Катар

ОАЭ

Оман

Саудовская Аравия

Турция

Азия

Азия

Бангладеш

Бирма

Бруней

Бутан

Вьетнам

Гонконг

Индия

Индонезия

Бали

Казахстан

Камбоджа

Киргизия

Китай

Лаос

Малайзия

Монголия

Мьянма -Бирма-

Непал

Северная Корея

Сингапур

Таиланд

Туркменистан

Узбекистан

Южная Корея

Япония

Острова Индийского океана

Маврикий

Мадагаскар

Острова Индийского океана

Шри-Ланка

Цейлон

Австралия и Океания

Австралия

Австралия и Океания

Новая Зеландия

Французская Полинезия

Острова Тихого океана

Галапагосские острова

Остров Пасхи

Острова Тихого океана

Филиппины

Боракай

Себу

Северная Америка

Гренландия

Канада

Северная Америка

Центральная Америка

Белиз

Гондурас

Коста-Рика

Мексика

Никарагуа

Панама

Сальвадор

Центральная Америка

Карибский бассейн

Карибский бассейн

Куба

Варадеро

Южная Америка

Аргентина

Боливия

Бразилия

Венесуэла

Остров Маргарита

Гватемала

Колумбия

Перу

Уругвай

Чили

Эквадор

Южная Америка

Острова Атлантического океана

Исландия

Острова Атлантического океана

Антарктика

Антарктида

Антарктика

Арктика

Арктика

Северный полюс

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Выбор туров в Мексику по видам:
Мексика. О стране:
Мексика. Отели по городам:

Информация о стране
Мексика
Косумель


Самый крупный остров Мексики (14 км в ширину и 53 км в длину), расположен в 19 км к востоку от полуострова Юкатан.
Местные индейцы считали остров священным местом и называли его А-Кусамиль-Петен (Ah-Cuzamil-Peten) - остров Ласточек. Женщины отправлялись на него, чтобы поклониться Богине Плодородия и супруге Бога Солнца. На острове осталось около 40 археологических памятников и пирамид, свидетелей тех давних времен, а также легенда, что на северной оконечности острова жили, единственные в цивилизации майя, предсказатели и провидцы.
Официальная пресса относит Косумель к одному из трех лучших в мире мест для занятия дайвингом. Здесь большое количество мест погружений мирового класса.
Невозможно осмотреть все рифы Коcумеля, это истинный рай для любителей дайвинга. Здесь можно встретить ныряльщиков, которые приехали сюда и в пятый и в десятый раз.
Этот курорт завоевал популярность не только дивными красотами подводного мира, но и тем, что это часть второго в мире по величине кораллового рифа-Паланкар (Palancar). Протяженность самого рифа свыше 700 километров, он уступает только Большому Барьерному рифу в Австралии.
Большое разнообразие разноцветных рыб создает неповторимый эффект окружающего подводного мира. Водная гладь спокойна, но, как на большинстве рифов Косумеля, здесь достаточно сильное подводное течение. Погружение осуществляется с катера выше по течению и ныряльщики обычно дрейфуют вдоль рифа, словно паря в невесомости, маневрируя легкими движениями ласт, наслаждаясь полетом в подводном мире.
С северной стороны рифа находится Подкова Паланкара - образованная полукругом гигантских коралловых атоллов. Местные ныряльщики установили на бетонном постаменте в центре Подковы статую Христа и назвали ее - Святой Покровитель Океана. Это прекрасное место, чтобы сделать фотографию на память.
После глубин Паланкара можно отправиться на мелководные рифы. Здесь белый песок, дно, покрытое веерами кораллов, в пещерах скрываются стаи разноцветных рыб, встречаются лангусты, мурены, рыбы бабочки. Можно увидеть рыбу ангел и перламутровую, с зеленым отливом, рыбу попугаи.
Подводные коралловые тоннели Пунта-Сур и Санта-Роса, риф Барракуда и вертикальные стены Маракайбо-Дип (до 50 м глубиной) считаются одними из лучших дайв-площадок страны.
Морской заповедник Чанканааб, знаменит подводными пещерами и коралловыми садами.
Бугор Чонкина - это ботанический сад Косумеля. Кроме того, отсюда берут начало несколько проходов, переходящих в большой грот, который уходит глубоко в глубь острова. Но плавать здесь могут только аквалангисты со специальной подготовкой и в сопровождении инструктора.
Еще одно популярное место на Косумеле - Райский риф (Paraiso Reef) - два длинных коралловых гребня, идущих параллельно берегу на небольшой глубине.
Здесь, на о. Косумель, Жак Ив Кусто снял не один документальный фильм о подводных богатствах острова.
Курортная жизнь сконцентрирована на западном побережье, где на белых песчаных пляжах расположены все отели и дайвинг-клубы.
Территория острова освоена только на 3%, на остальной части находится один из Национальных Парков Мексики.
Любители древности могут познакомиться с археологическими раскопками памятников цивилизации Майя.












Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга



 
  Адрес турфирмы Эйм-Травел: Санкт-Петербург, ул.Артиллерийская, дом 1, БЦ Европа Хаус,офис 319 (метро Чернышевская)
  Телефоны турфирмы Эйм-Травел в Санкт-Петербурге:
  +7(921) 915-20-52
  +7(921) 915-20-52
  вотсап +7(921) 915-20-52