на главную
 
о нас

отзывы

о странах

об отелях

агентствам

визы

фотогалереи

Туристическая фирма Эйм-Травел Санкт-Петербург, горящие туры, морские и речные круизы

  Оплата по QR коду
Горящие туры
География путешествий

Россия

Алтай

Архангельская область

Соловки

Астрахань

Байкал

Башкортостан

Великий Новгород

Владивосток

Владимирская область

Боголюбово

Владимир

Суздаль

Волгоград

Вологодская область

Великий Устюг

Воронежская область

Воронеж

Земля Франца-Иосифа

Золотое кольцо

Ивановская область

Иваново

Палех

Плес

Шуя

Кавказ

Адыгея

Дагестан

Ингушетия

Кабардино-Балкария

Кавказские Минеральные воды

Карачаево-Черкесия

Северная Осетия

Чечня

Казань

Калининград

Калмыкия

Калужская область

Камчатка

Карелия

Валаам

Кижи

Рускеала

Кольский полуостров

Командорские острова

Кострома

Красноярский край

Курильские острова

Ленинградская область

Марий Эл

Мордовия

Саранск

Москва

Мурманск

Нижегородская область

Нижний Новгород

Новгородская область

Новосибирская область

Пермский край

Псков

Псковская область

Россия

Ростов

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Самара

Тольятти

Санкт-Петербург

Селигер

Смоленск

Смоленская область

Тамбовская область

Тверская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Тобольск

Тюмень

Удмуртия

Ульяновская область

Урал

Хакасия

Чувашия

Чукотка

Якутия

Ярославская область

Рыбинск

Углич

Ярославль

Скандинавия

Норвегия

Шпицберген

Скандинавия

Финляндия

Европа

Абхазия

Беларусь

Брест

Брестская область

Витебск

Витебская область

Гомель

Гомельская область

Гродненская область

Гродно

Минск

Минская область

Могилев

Могилевская область

Великобритания

Англия

Шотландия

Венгрия

Греция

Европа

Ирландия

Испания

Италия

Португалия

Сербия

Словакия

Франция

Хорватия

Африка

Алжир

Ангола

Африка

Ботсвана

Гамбия

Замбия

Зимбабве

Кения

Конго

Королевство Лесото

Марокко

Мозамбик

Намибия

Сенегал

Танзания

Занзибар

Тунис

Уганда

Эфиопия

ЮАР

Ближний Восток

Азербайджан

Армения

Ближний Восток

Грузия

Израиль

Иран

Оман

Турция

Азия

Азия

Бангладеш

Бутан

Вьетнам

Гонконг

Индия

Индонезия

Бали

Казахстан

Камбоджа

Киргизия

Китай

Макао

Тибет

Малайзия

Монголия

Непал

Таджикистан

Туркменистан

Узбекистан

Южная Корея

Япония

Острова Индийского океана

Мадагаскар

Острова Индийского океана

Шри-Ланка

Цейлон

Австралия и Океания

Австралия

Австралия и Океания

Меланезия

Фиджи

Острова Тихого океана

Галапагосские острова

Острова Тихого океана

Северная Америка

Гренландия

Северная Америка

Центральная Америка

Гондурас

Коста-Рика

Мексика

Никарагуа

Панама

Сальвадор

Центральная Америка

Карибский бассейн

Карибский бассейн

Куба

Южная Америка

Аргентина

Бразилия

Венесуэла

Гватемала

Колумбия

Уругвай

Чили

Эквадор

Южная Америка

Острова Атлантического океана

Исландия

Острова Атлантического океана

Антарктика

Антарктида

Антарктика

Южный полюс

Арктика

Арктика

Северный полюс

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Дания. О стране:

Информация о стране
Дания
Копенгаген

Копенгаген - самый большой город Дании и ее столица с 500 тыс. жителей, один из старейших городов Европы. С одной стороны это спокойный прекрасный пейзаж, а с другой - оживленный и процветающий город, родина больших коммерческих и финансовых организаций.

Центром Копенгагена является площадь Городской Ратуши. От Ратушной площади начинается самая старая и длинная пешеходная зона в Европе - Сторгет (по-датски 'stroget' означает 'прогуливаться'). Как и положено пешеходной улице, на ней расположилось множество кафе и ресторанов, сувенирных лавок и роскошных магазинов.

После увлекательной пешей прогулки Сторгет выведет вас к самой просторной в городе Новой королевской площади. Здесь расположен основанный в 1722 году Королевский театр, академия художеств и самый шикарный отель Копенгагена - 'Англетер'.

Рядом с этой площадью находится один из самых элегантных районов Копенгагена - Нюхавн. Живописный канал длиной около 1 км и шириной 15 метров был прорыт в 1671 г., чтобы подвести воды Эресуннского пролива к Новой Королевской площади. Сегодня же этот район представляет собой бесконечную череду аккуратных цветных домиков и красивых парусных кораблей, мирно покачивающихся в узком канале.

На домах № 20 и 67 по набережной канала Нюхавн можно прочесть, что здесь в разные годы жил и творил Ганс Кристиан Андерсен. Есть в столице Дании и несколько памятников Андерсену: первый был установлен ещё в 1880 году, вскоре после смерти писателя, в Королевском саду.

По набережным можно выйти к красивейшей Королевской резиденции Амалиенборг, представляющей собой ансамбль из 4-х одинаковых дворцов, которые образуют восьмигранную площадь. В полдень на ней происходит церемония смены королевского караула.

Район Ньхавн знаменит не только дворцами, но и Мраморным собором, крупнейшим в Скандинавии. Рядом с ним возвышается златоглавая русская православная церковь Александра Невского.

Будучи в Копенгагене, вряд ли можно не прийти к самой известной достопримечательности Дании - героине Андерсена, Русалочке. В двух шагах от неё находится самый большой фонтан Копенгагена 'Гефион', названный по имени скандинавской богини.

Далее наш путь лежит в район Слотшольмен. На этом маленьком островке и появился Копенгаген в 1167 году. Сегодня это - сердце города, соединенное с остальными районами небольшими мостами. Главная достопримечательность - дворец Христиансборг, построенный в 1730 году, как королевская резиденция. Под дворцом были обнаружены руины ранних замков, в том числе самого первого, заложенного епископом Абсалоном, основателем города, в XII веке. Сейчас во дворце расположились датский Парламент и Высшая судебная палата. В одном из крыльев дворца также размещен музей 'Арсенал' с коллекциями старинной одежды, карет и оружия.

Рядом с дворцом находится Королевская библиотека и музей скульптора Бертеля Торвальдсена с экспозицией всех, когда-либо созданных им скульптурных работ в подлинниках или их гипсовых копиях. Сам Торвальдсен похоронен здесь же.

Не откажите себе в удовольствии прогуляться по самому знаменитому парку Дании - Тиволи. Этот парк, являющийся одной из главных достопримечательностей города, был открыт еще в 1843 году. Его украшает огромное количество цветников, и более ста тысяч электрических фонариков. В парке расположен красивейший дворец Тиволи, множество фонтанов, небольших озер с лебедями и площадок, на которых проходят концерты народной, джазовой и классической музыки. Есть здесь и аттракционы, и детские представления. Летом, несколько раз в неделю, в Тиволи устраивается красочные фейерверки. Также заслуживает внимания Круглая башня с золотой эмблемой на фасаде, построенная в 1642 г. для размещения астрономической обсерватории старинного копенгагенского университета. Ее высота - 36 м, а внутри башни - уникальный спиральный подъем длиной 209 м, по которому в 1716 г. гость датской столицы Петр I проскакал до самого верха на коне в сопровождении кареты с царицей Екатериной. В 1929 г. на вершине башни установили вращающийся купол, с площадки которого можно полюбоваться панорамой Копенгагена с его живописными черепичными крышами и зелеными шпилями многочисленных башен.

Гуляя по Копенгагену, обязательно посетите замок Розенборг с его оригинальной отделкой. Замок Розенборг стоит в окружении небольшого парка и славится своим Музеем датских королей с замечательным собранием фамильных королевских драгоценностей и художественной экспозицией. Напротив замка Розенборг расположен прекрасный ландшафтный парк. Возникший вXIX веке на месте снесенных фортификаций, он занимает около десяти гектаров.

Расположенный на острове Амагер квартал Кристианхавн знаменит своими каналами и колоритной старой застройкой напоминает Амстердам в миниатюре. Здесь можно посетить Королевский морской музей с более чем 300 макетами старинных кораблей и церковь Спасителя. По внешней стене этой церкви наверх ведет спиральная наружная лестница из 400 ступеней, поднявшись по которой можно насладиться незабываемой панорамой Копенгагена.

Будучи в Дании, нельзя не прогуляться по замкам этого королевства. Замок Кронберг является основной достопримечательностью города Хельсингёра, расположенного в 40 км от Копенгагена. Сейчас в Кронборге размещается Музей судоходства и торговли. Кроме того, можно посетить  Рыцарский зал и капеллу, а также казематы.

Замок Фредериксборг находится севернее столицы - в Хиллерёде, на трех маленьких островах посреди озера. Он знаменит интерьерами Тронного и Рыцарского залов, а также, чудом сохранившейся при пожаре, замковой церковью. В парке, окружающем замок, растут высокие дубы и вязы. Здесь же расположено фигурное озеро с лебедями и утками. Западнее замка - один из лучших зоопарков в Европе.

Завершить путешествие лучше всего прогулкой на кораблике по каналам Копенгагена, с воды город воспринимается совершенно по-новому…


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
  Адрес турфирмы Эйм-Травел: Санкт-Петербург, ул.Артиллерийская, дом 1, БЦ Европа Хаус,офис 319 (метро Чернышевская)
  Телефоны турфирмы Эйм-Травел в Санкт-Петербурге:
  +7(921) 915-20-52
  +7(921) 915-20-52
  вотсап +7(921) 915-20-52