на главную
 
о нас

отзывы

о странах

об отелях

агентствам

визы

фотогалереи

Туристическая фирма Эйм-Травел Санкт-Петербург, горящие туры, морские и речные круизы

  Оплата по QR коду
Горящие туры
География путешествий

Россия

Алтай

Архангельская область

Соловки

Астрахань

Байкал

Башкортостан

Великий Новгород

Владивосток

Владимирская область

Боголюбово

Владимир

Суздаль

Волгоград

Вологодская область

Великий Устюг

Воронежская область

Воронеж

Земля Франца-Иосифа

Золотое кольцо

Ивановская область

Иваново

Палех

Плес

Шуя

Кавказ

Адыгея

Дагестан

Ингушетия

Кабардино-Балкария

Кавказские Минеральные воды

Карачаево-Черкесия

Северная Осетия

Чечня

Казань

Калининград

Калмыкия

Калужская область

Камчатка

Карелия

Валаам

Кижи

Рускеала

Кольский полуостров

Командорские острова

Кострома

Красноярский край

Курильские острова

Ленинградская область

Марий Эл

Мордовия

Саранск

Москва

Мурманск

Нижегородская область

Нижний Новгород

Новгородская область

Новосибирская область

Пермский край

Псков

Псковская область

Россия

Ростов

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Самара

Тольятти

Санкт-Петербург

Селигер

Смоленск

Смоленская область

Тамбовская область

Тверская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Тобольск

Тюмень

Удмуртия

Ульяновская область

Урал

Хакасия

Чувашия

Чукотка

Якутия

Ярославская область

Рыбинск

Углич

Ярославль

Скандинавия

Норвегия

Шпицберген

Скандинавия

Финляндия

Европа

Абхазия

Беларусь

Брест

Брестская область

Витебск

Витебская область

Гомель

Гомельская область

Гродненская область

Гродно

Минск

Минская область

Могилев

Могилевская область

Великобритания

Англия

Шотландия

Венгрия

Греция

Европа

Ирландия

Испания

Италия

Португалия

Сербия

Словакия

Франция

Хорватия

Африка

Алжир

Ангола

Африка

Ботсвана

Гамбия

Замбия

Зимбабве

Кения

Конго

Королевство Лесото

Марокко

Мозамбик

Намибия

Сенегал

Танзания

Занзибар

Тунис

Уганда

Эфиопия

ЮАР

Ближний Восток

Азербайджан

Армения

Ближний Восток

Грузия

Израиль

Иран

Оман

Турция

Азия

Азия

Бангладеш

Бутан

Вьетнам

Гонконг

Индия

Индонезия

Бали

Казахстан

Камбоджа

Киргизия

Китай

Макао

Тибет

Малайзия

Монголия

Непал

Таджикистан

Туркменистан

Узбекистан

Южная Корея

Япония

Острова Индийского океана

Мадагаскар

Острова Индийского океана

Шри-Ланка

Цейлон

Австралия и Океания

Австралия

Австралия и Океания

Меланезия

Фиджи

Острова Тихого океана

Галапагосские острова

Острова Тихого океана

Северная Америка

Гренландия

Северная Америка

Центральная Америка

Гондурас

Коста-Рика

Мексика

Никарагуа

Панама

Сальвадор

Центральная Америка

Карибский бассейн

Карибский бассейн

Куба

Южная Америка

Аргентина

Бразилия

Венесуэла

Гватемала

Колумбия

Уругвай

Чили

Эквадор

Южная Америка

Острова Атлантического океана

Исландия

Острова Атлантического океана

Антарктика

Антарктида

Антарктика

Южный полюс

Арктика

Арктика

Северный полюс

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Маврикий. О стране:
Маврикий. Отели по городам:

Информация о стране
Маврикий
Достопримечательности

 

Самые популярные пляжи Маврикия:

• Grand Baie – самый крупный туристический центр на Маврикии с большим выбором отелей и других мест размещения, а также ресторанов, магазинов и разнообразных развлечений, в том числе и водных. Для любителей повеселиться здесь найдется немалое количество дискотек и баров. Пляжи расположены в большой лагуне, защищающей их от ветра и волн.

• Belle Mare – пожалуй, самый известный пляж Маврикия. Он расположен на восточном побережье и протянулся вплоть до Trou d'Eau Douce.

• Blue Bay – многокилометровый белопесчаный пляж, протянувшийся от Pointe d' Esny до Pointe Corps de Garde, получил свое название за свои кристально голубые воды. Расположен неподалеку от Маэбурга, на юго-вотоке острова. Это идеальное место не только для плавания, но и сноркеллинга и серфинга.

• Baie du Tamarin - этот пляж, расположенный в устье реки Тамарин, на юго-западе острова, привлекает в первую очередь любителей серфинга. Гигантские волны здесь бывают в течение всего года.

 
• Cap Malheureux – небольшая рыбацкая деревушка на северной оконечности Маврикия, откуда открывается великолепнейший вид на крошечные острова Ile Plate, Ile Ronde and Coin de Mire. Прямо на пляже расположены часовня и кладбище – они выгладят очень живописно на фоне белого песка, и Вы сможете сделать чудесные фотографии.

• Pereybere – небольшой пляж, расположенный между Grand Baie и Cap Malheureux. Вода здесь глубже и чище, чем в других частях острова. Пляж пользуется популярностью у отдыхающей молодежи и местных жителей.

• Ile aux Cerfs – небольшой райский островок, расположенный рядом с восточным побережьем. До него можно доплыть на лодке от Pointe Maurice (около 30 минут). Восхитительные белопесчаные пляжи, голубые воды лагуны, водные развлечения и множество ресторанов – обязательно посетите это место!

• Mont Choisy – чудесный длинный пляж на северном побережье в окружении казуариновых деревьев.

• Flic-en Flac – пляж на западном побережье, протянувшийся вдоль чудесной лагуны

• Riviere Noire – центр глубоководной рыбалки на Маврикии.

• Trou-aux-Biches – один из самых красивых пляжей на Маврикии. Он очень подходит для семей с детьми, т.к. здесь не очень глубоко. Также это место привлекает тех, кто занимается сноркеллингом, и в первую очередь начинающих, потому что коралловый риф расположен здесь сравнительно недалеко – в 50-100 м от берега. Неподалеку отсюда, в местечке Triolet расположен индуистский храм Maheswarnath, до него можно добраться пешком за 30 минут.


Чем заняться:

Шоппинг
Свою репутация рая для шопинга Маврикий заслужил в связи с недавно принятым решением правительства сделать остров местом беспошлинной торговли. Гости страны могут насладиться разнообразием и качеством товаром по привлекательным ценам. Делая покупки в торговых центрах и на рынках, вы увидите изделия местных талантливых ремесленников – изящные модели старых кораблей, домов в колониальном стиле или старинные самолеты. Большой популярностью также пользуются корзины ручной работы, вышивка, гончарные изделия из камня и стекла. Маврикий известен текстильной продукцией, а именно трикотажными вещами. Все ведущие бренды по пошиву рубашек, брюк, платьев, костюмов для женщин, нижнего белья и купальных костюмов представлены здесь по конкурентной цене. Любая одежда, в т.ч. и спортивная не облагается налогом. Более того, в список беспошлинной торговли включены фотоматериалы, кинематографическое оборудование и аксессуары, часы, мобильные телефоны, бинокли, картины и т.д. Также не облагаются налогом кожаные и ювелирные изделия. Таможенные сборы сокращены на парфюмерию и косметику. Вы также сможете привезти с собой экзотические фруктовое желе и халву, острый перец чили и другие виды приправ, маринады из местных овощей, целый ряд сортов чая, в том числе ванильный чай и, конечно, местный ром, приготовленный из сахарного тростника.


СПА
Приехав на Маврикий, обязательно нужно посетить один из спа-центров. Кроме бесконечных пляжей, которые тянутся километрами, гостеприимства маврикийцев и гастрономических деликатесов с трех континентов, Маврикий предлагает своим посетителям высококлассное спа-обслуживание, которое поможет вам избавиться от стрессов и восстановить свой дух с помощью изысканных процедур. Самые известные спа-центры на острове находятся в отелях Le Saint Geran, The Touessrok, The Royal Palm, Paradise Cove, Hilton, The Sands, Taj Exotica, Prince Maurice, Beau Rivage, Oberoi, The Residence, Sofitel Imperial, Indian Resort, The Heritage, Dinarobin Hotel.


Водные развлечения
Маврикий обладает безграничными морскими сокровищами. Здесь кристально чистые лагуны, великолепные кораллы, населенные разнообразными яркими рыбами, угрями и муренами. Маска и ласты – это все, что нужно, чтобы насладиться подводными красотами. Подводная жизнь Маврикий отличается от других мест – лагуны здесь очень большие, за рифом можно обнаружить впечатляющей красоты пещеры или большие кораллы, а у восточного побережья сохранились руины затонувших кораблей, которые очень интересны для ныряльщиков.
На острове более 30 центров подводного плавания, и все они работают независимо от отелей. Ночные погружения, «медовый месяц» под водой и тренировки в соответствии с международными стандартами – все это возможно организовать здесь. Тем, кто хочет испытать необычные ощущение, предлагаются прогулки в скафандре под водой.

 
Глубоководная рыбалка
На острове, кроме водных видов спорта, очень популярна глубоководная рыбалка. В водах у берегов Маврикия встречаются следующие разновидности рыб: голубой или черный марлин, все виды акул, множество разновидностей тунца, парусник, бонита, дорада, уаху или барракуда. На Маврикии идеальные условия для глубоководной рыбалки – всего в километре от рифов глубина океана достигает 70 м, здесь водится голубой марлин. Оборудованные всем необходимым лодки можно нанять в любом отеле. Огромное количество соревнований на самую быструю глубоководную рыбалку регулярно проходят в течение года, и одним из самых престижных конкурсов является Marlin World Cup, организуемый в декабре.

Экологический туризм
Маврикий – это не только солнце, море и пляжи. Это настоящее царство природы – восхитительные горы, красивейшие леса и богатая флора и фауна, которые можно исследовать. Насладитесь впечатляющей красотой водопадов или сплавьтесь по реке на каноэ; проведите день за изучением природы парков; пересеките лагуну на байдарках, чтобы насладиться укромной бухтой под сенью мангровых деревьев; отправляйтесь в поисках захватывающих дух видов пешком или на горных велосипедах; пересеките поля, реки или леса на квадроциклах…


Что посетить:
Север
• Grand Bay /Grand Baie – самый крупный туристический центр на Маврикии с большим выбором отелей и других мест размещения, а также ресторанов, магазинов и разнообразных развлечений, в том числе и водных. Для любителей повеселиться здесь найдется немалое количество дискотек и баров.
Руины Балаклавы / Balaclava Ruins - в нескольких метрах от Бухты Черепах / Baie aux Tortues, названной так прибывшими сюда в 17 веке мореплавателями из-за большого количества черепах, находятся развалины старого поселения Балаклава.
• The Triolet Shivala - рядом с деревней Triolet расположен крупнейший на Маврикии индуистский храм Maheswarnath, построенный в 1819 году в честь богов Шивы, Кришны, Вишну, Муруга, Брахмы и Ганеша
Центр
• Королевские ботанические сады Памплемус (SSR Botanical Gardens) – натуралисты со всего мира наслышаны об этом уникальном саде. Он знаменит благодаря огромной коллекции экзотических растений, среди которых огромная водяная лилия Victoria Amazonica и множество разновидностей пальмовых деревьев. Сад располагается на 60 акрах. В нем произрастает 500 видов различных растений, 80 из которых – пальмы. Самая необычная из них – веерная пальма талипот.
• L’Aventure du Sucre – если вы хотите узнать о происхождении маврикийской культуры, посетите L’Aventure du Sucre. Это старинная сахарная фабрика была перепрофилирована в ультрасовременный выставочный зал, где представлена история острова за последние 4 столетия, в том числе история производства сахара. Ресторан Fangourin приглашает в свой парк с ароматными запахами и изысканной кухней, неповторимые вкусы оставят незабываемые впечатления. Домашняя выпечка, блинчики и закуски подаются здесь весь день. В конце вашего визита обязательно протестируйте особые сорта сахара и ром местного производства в Village Boutik.
• Ganga Talao - Grand Bassin – рядом с La Marie и Mare-aux-Vacoas находится одно из двух естественных озер на острове, покоящееся на дне потухшего вулкана. Каждый год, во время фестиваля Maha Shivaratri, к озеру совершают паломничество маврикийские индуисты, прославляющие бога Шиву.
• Black River Gorges – этот национальный парк был создан в 1994 году для защиты сохранившихся маврикийских лесов. Посетители могут насладиться восхитительными ландшафтами, увидеть эндемичные растения и редкие виды птиц.

Восток
• Flacq Market – самый большой на Маврикии рынок под открытым небом расположен в деревне Flacq
• The Waterpark Leisure Village – парк водных развлечений в районе пляжа Belle Mare.
• Ile aux Cerfs – это настоящий рай для любителей водных развлечений и, пожалуй, самый красивый пляж на Маврикии.

Юго-восток

• Dutch Ruins – в Vieux Grand Port, старейшем поселении на Маврикии, остались руины первого укрепления голландцев. Раскопки продолжаются до сих пор и играют важную роль в изучении истории Маврикия.
• Ile aux Aigrettes – этот небольшой остров-заповедник находится под патронажем Фонда дикой природы Маврикия и соответствует мировым стандартам по защите природных ресурсов и исчезающих видов животных. Здесь можно увидеть множество редчайших птиц, в том числе один из видов пустельги и розового голубя. Также встречаются редкие виды зеленого геккона и гигантской черепахи.
• Mahebourg – главная рыболовецкая деревня на острове. Она была основана в 1904 году французским губернатором Charles Deca?n в бухте Grand Port.
• Domaine du Chasseur - частные охотничьи угодья размером около 9000 гектаров, расположенные на холмах Anse Jonchee. Дикие олени, обезьяны и дикие свиньи бродят среди буйной растительности, покрывающей склоны холмов. Посетители также могут увидеть здесь пустельгу и других редких птиц. В поместье можно разместиться в традиционных бунгало с тростниковыми крышами, попробовать вкуснейшие морепродукты в ресторане с видом на морское побережье.
• Souillac – местечко на побережье острова, покрытом зарослями тростника. Одна из достопримечательностей этого места – роскошный сад, названный в честь доктора Чарльза Тельфера и спускающийся непосредственно к морскому побережью, где туристы могут любоваться замечательными видами, открывающимися с этого места. Скалы Gris Gris - одно из самых лучших обзорных мест на острове.

Запад
• Martello Towers - место-напоминание об печальном периоде в жизни людей, связанном с работорговлей. Сейчас эти постройки символизируют победу гуманизма над рабством. Здесь также присутствуют следы построек, связанные с началом иммиграции индусов.
• Chamarel - одно из самых удивительных по своей необычности мест на острове, где в результате древней вулканической деятельности образовались удивительные по красоте почвы. Смешение красного, желтого, синего и зеленого цветов формирует необычную для глаз картину. Недалеко можно увидеть один из живописных водопадов, утопающих в буйной растительности. В деревеньке с одноименным названием Вы сможете попробовать местную кухню и приобрести один из самых популярных сувениров – мешочек с цветной почвой.
• Casela – в расположенном в районе реки Rivi?re Noire парке птиц нашли приют около 140 видов (около 2 500 особей) со всех пяти континентов. Помимо непосредственно пернатых посетители парка смогут увидеть здесь тигров, черепах, обезьян, оленей, пруды с рыбками и благоухающие орхидеи.
• Salt Pans – в районе Тамарина под воздействием избыточного солнечного тепла образовались солевые копи и превратили его центр добычи соли на острове.
 
 




Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
  Адрес турфирмы Эйм-Травел: Санкт-Петербург, ул.Артиллерийская, дом 1, БЦ Европа Хаус,офис 319 (метро Чернышевская)
  Телефоны турфирмы Эйм-Травел в Санкт-Петербурге:
  +7(921) 915-20-52
  +7(921) 915-20-52
  вотсап +7(921) 915-20-52