на главную
 
о нас

отзывы

о странах

об отелях

агентствам

визы

фотогалереи

Туристическая фирма Эйм-Травел Санкт-Петербург, горящие туры, морские и речные круизы

  Оплата по QR коду
Горящие туры
География путешествий

Россия

Алтай

Архангельская область

Соловки

Астрахань

Байкал

Башкортостан

Великий Новгород

Владивосток

Владимирская область

Боголюбово

Владимир

Суздаль

Волгоград

Вологодская область

Великий Устюг

Воронежская область

Воронеж

Земля Франца-Иосифа

Золотое кольцо

Ивановская область

Иваново

Палех

Плес

Шуя

Кавказ

Адыгея

Дагестан

Ингушетия

Кабардино-Балкария

Кавказские Минеральные воды

Карачаево-Черкесия

Северная Осетия

Чечня

Казань

Калининград

Калмыкия

Калужская область

Камчатка

Карелия

Валаам

Кижи

Рускеала

Кольский полуостров

Командорские острова

Кострома

Красноярский край

Курильские острова

Ленинградская область

Марий Эл

Мордовия

Саранск

Москва

Мурманск

Нижегородская область

Нижний Новгород

Новгородская область

Новосибирская область

Пермский край

Псков

Псковская область

Россия

Ростов

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Самара

Тольятти

Санкт-Петербург

Селигер

Смоленск

Смоленская область

Тамбовская область

Тверская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Тобольск

Тюмень

Удмуртия

Ульяновская область

Урал

Хакасия

Чувашия

Чукотка

Якутия

Ярославская область

Рыбинск

Углич

Ярославль

Скандинавия

Норвегия

Шпицберген

Скандинавия

Финляндия

Европа

Абхазия

Беларусь

Брест

Брестская область

Витебск

Витебская область

Гомель

Гомельская область

Гродненская область

Гродно

Минск

Минская область

Могилев

Могилевская область

Великобритания

Англия

Шотландия

Венгрия

Греция

Европа

Ирландия

Испания

Италия

Португалия

Сербия

Словакия

Хорватия

Африка

Алжир

Ангола

Африка

Ботсвана

Гамбия

Замбия

Зимбабве

Кения

Конго

Королевство Лесото

Марокко

Мозамбик

Намибия

Сенегал

Танзания

Занзибар

Тунис

Уганда

Эфиопия

ЮАР

Ближний Восток

Азербайджан

Армения

Ближний Восток

Грузия

Израиль

Иран

Оман

Турция

Азия

Азия

Бангладеш

Бутан

Вьетнам

Гонконг

Индия

Индонезия

Бали

Казахстан

Камбоджа

Киргизия

Китай

Макао

Тибет

Малайзия

Монголия

Непал

Таджикистан

Туркменистан

Узбекистан

Южная Корея

Япония

Острова Индийского океана

Мадагаскар

Острова Индийского океана

Шри-Ланка

Цейлон

Австралия и Океания

Австралия

Австралия и Океания

Меланезия

Фиджи

Острова Тихого океана

Галапагосские острова

Острова Тихого океана

Северная Америка

Гренландия

Северная Америка

Центральная Америка

Гондурас

Коста-Рика

Мексика

Никарагуа

Панама

Сальвадор

Центральная Америка

Карибский бассейн

Карибский бассейн

Куба

Южная Америка

Аргентина

Бразилия

Венесуэла

Гватемала

Колумбия

Уругвай

Чили

Эквадор

Южная Америка

Острова Атлантического океана

Исландия

Острова Атлантического океана

Антарктика

Антарктида

Антарктика

Южный полюс

Арктика

Арктика

Северный полюс

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Нидерланды. О стране:

Информация о стране
Нидерланды
Амстердам

Амстердам по праву считается одним из самых живописных и загадочных городов в Европе, наиболее известен своими многочисленными каналами, музеями, тюльпанами, районом «Красных фонарей». Список достоинств можно перечислять и дальше, но разрешите представить следующую информацию об этом замечательном городе.

    Легендарный город – Амстердам, расположен на реке Амстел и многочисленных каналах. По каналам весь день снуют моторные лодки: одни катают туристов, другие развозят по делам местных жителей.
     По одной из легенд, город Амстердам основали два рыбака в 1275 году на берегу реки Амстел. Сейчас в том месте, где оказались после шторма несчастные рыбаки – район Красных фонарей. Чтобы защитить свои дома от разливов реки они возвели дамбы и назвали это место Амстердам, т.е. дамба на реке Амстел. С этой рекой связана вся жизнь города, вся его история и существование.
Амстердам известен во всем мире своими многочисленными каналами.
     Разглядывая карту города, возникает вопрос чего же здесь больше - суши или воды. Не зря город называют "Северной Венецией". Всего в городе около 90 каналов и 1000 мостов. Большинство каналов было вырыто в 17 веке в расцвет торгового и финансового лидерства Амстердама для доставки грузов. Глубина городских каналов около 3 метров и наполнены они пресной водой. Путешествие в Амстердам нельзя назвать идеальным, если вы не совершили прогулку на лодке. 
     Четыре основных канала Амстердама это - Prinsengracht, Herengracht, Keizersgracht и Singel. Также существует множество каналов поменьше, наиболее интересные из которых Brouwersgracht и Bloemgracht.
     Амстердам является одним из 4 великих европейских городов, построенных на воде: Венеция, С-Петербург, Амстердам и Брюгге. Однако по числу каналов, их величине и значению для города, Венеция не идет ни в какое значение с Амстердамом. Это не Амстердам необходимо называть Северной Венецией, а Венецию – Северным Амстердамом.
Амсетрдам известен также своими достопримечательностями. Город насчитывает множество памятников архитектуры и более 40 музеев.
Королевский дворец
Королевский дворец и примыкающая к нему площадь Дам располагается в самом центре города, являясь его сердцем. Рядом с ним находится Музей восковых фигур мадам Тюссо. Королевский дворец служил когда-то мэрией и был объявлен дворцом после того, как Наполеон посадил на голландский престол своего брата Луи. Сегодня все желающие имеют возможность заглянуть внутрь дворца, пройти по его коридорам, при условии, конечно, что в этот день его не будет использовать сама королевская семья.
Амстердамский исторический музей
     Тому, кто хочет узнать историю и характер голландской столицы, нужно обязательно посетить Амстердамский исторический музей, находящийся прямо на Калверстрат, главной торговой улице города.В музее размещены археологические находки, реконструкции различных зданий и современные картины - все экспонаты знакомят с жизнью в Средние века. Также вы увидите знаменитое резное деревянное изображение "Амстердам с высоты птичьего полета", созданное в 1544 г. Корнелисом Атонисом, и многое другое.
Театральный музей
     Театральный музей находится в великолепном здании XVII в., которое само по себе заслуживает внимания гостей города. Росписи музейных стен и потолка, изображающие сцены из Библии и пейзажи, датируются 1728 г. Их авторы - ведущие художники того времени Якоб де Вит и Исаак де Мушерон. Заслуживают также внимания великолепная винтовая лестница и красивейшая лепнина. В музее можно познакомиться с историей голландского театра с XVII в. до наших дней. Есть в нем и залы, посвященные развитию кино, телевидения и видео. Экспозиция музея постоянно меняется. Здесь можно увидеть миниатюрный театр, созданный в 1781г., коллекцию театральных костюмов, афиши, книги, рисунки, гравюры, модели декораций, познакомиться с секретами освещения и других сценических эффектов: вы узнаете, как в театре устраивают дождь, ветер, грозу. В саду при музее подают прекрасный чай. Здесь любят встречаться мастера драматического искусства: актеры, писатели, режиссеры...
Музей восковых фигур Мадам Тюссо
     Музей восковых фигур Мадам Тюссо расположен в огромном здании в центре Амстердама. Музей состоит из четырех этажей, один из которых полностью посвящен истории Нидерландов и, в частности, истории Амстердама. Посетителей приветствуют искусно вылепленные из воска двойники многочисленные европейские знаменитостей, спортсменов, деятелей искусств и членов Королевской семьи. В музее есть зал, где выставлены фигуры современных голливудских звезд и еще один с известными историческими персонажами, такими как Ганди или Эйнштейн. Если вы желаете совсем близко подойти к своему кумиру, то вам – сюда! И обязательно возьмите с собой фотоаппарат, забавные снимки в этом музее обеспечены.
     Также стоит посетить и такие музеи, как Рейксмузеум, музей Ван Гога и Стедепеймузеум (Муниципальный музей). Основную ценность представляют экспонируемые в музее 19 полотен Рембранта, картины Франса Халса, Якова ван Рейсдаля. Помимо живописных полотен, также представлены предметы декоративно-прикладного искусства. В Стедепеймузеуме представлена лучшая коллекция современного искусства, полотна таких великих художников, как Сезанн, Моне, Шагал, Малевич, также особой популярностью пользуются Морской музей, музеи бриллиантов, табака, театра, библейской археологии, музей тропиков, воспроизводящий колониальное прошлое страны, с Ост-Индией и Вест-Индией.
Амстердам - важнейший банковский и финансовый центр страны.
     Примерно треть доходов населения голландской столицы приходится на мелкий бизнес. Несмотря на атмосферу свободы и непринужденности, это очень деловой город. Многие жители Амстердама заняты компьютерным бизнесом, графическим дизайном, журналистикой, издательским делом, архитектурой и другими искусствами; туризм и торговля также весьма значимые источники дохода населения.
Один из известнейших районов Амстердама - "Розовый квартал".
Правильнее было бы называть его кварталом "Красных фонарей", потому, что представительницы древнейшей профессии, работающие здесь, сидят в окнах, подсвеченных по вечерам красным светом. Проституция появилась в этом квартале в те времена, когда моряки после длительных путешествий сходили на берег к ожидавшим их здесь женщинам с горящими факелами в руках. Кроме многочисленных "витрин" с сидящими там, в ожидании клиентов девушками различных национальностей здесь можно обнаружить множество уютных баров и ресторанов.
     В Амстердаме продают легально легкие наркотики и в городе открыто множество кафе (Coffee Shop) где предлагаются разнообразные одурманивающие яства. Вот таков он город контрастов - Амстердам, где на фоне старинных домов, улиц, каналов и мостов бурлит современная жизнь.
Амстердам знаменит и своими бриллиантами...
     Успехом бриллиантового бизнеса город обязан еврейским мастерам-ювелирам. Вас обязательно пригласят посетить алмазную фабрику, где покажут, как из невзрачных алмазов получают великолепные, сверкающие бриллианты. Приятно оказаться в зале, где вам профессионально расскажут обо всех возможных способах огранки алмазов и с виртуозностью фокусника-иллюзиониста покажут бриллианты различных размеров, оттенков и форм.

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
  Адрес турфирмы Эйм-Травел: Санкт-Петербург, ул.Артиллерийская, дом 1, БЦ Европа Хаус,офис 319 (метро Чернышевская)
  Телефоны турфирмы Эйм-Травел в Санкт-Петербурге:
  +7(921) 915-20-52
  +7(921) 915-20-52
  вотсап +7(921) 915-20-52