на главную
 
о нас

отзывы

о странах

об отелях

агентствам

визы

фотогалереи

Туристическая фирма Эйм-Травел Санкт-Петербург, горящие туры, морские и речные круизы

  Оплата по QR коду
Горящие туры
География путешествий

Россия

Алтай

Архангельская область

Соловки

Астрахань

Байкал

Башкортостан

Великий Новгород

Владивосток

Владимирская область

Боголюбово

Владимир

Суздаль

Волгоград

Вологодская область

Великий Устюг

Воронежская область

Воронеж

Земля Франца-Иосифа

Золотое кольцо

Ивановская область

Иваново

Палех

Плес

Шуя

Кавказ

Адыгея

Дагестан

Ингушетия

Кабардино-Балкария

Кавказские Минеральные воды

Карачаево-Черкесия

Северная Осетия

Чечня

Казань

Калининград

Калмыкия

Калужская область

Камчатка

Карелия

Валаам

Кижи

Кольский полуостров

Кострома

Красноярский край

Курильские острова

Ленинградская область

Марий Эл

Мордовия

Саранск

Москва

Мурманск

Нижегородская область

Нижний Новгород

Новгородская область

Пермский край

Псков

Псковская область

Россия

Ростов

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Самара

Тольятти

Санкт-Петербург

Селигер

Смоленск

Смоленская область

Тамбовская область

Тверская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Тобольск

Тюмень

Удмуртия

Ульяновская область

Урал

Хакасия

Чувашия

Чукотка

Якутия

Ярославская область

Рыбинск

Углич

Ярославль

Скандинавия

Норвегия

Шпицберген

Скандинавия

Финляндия

Европа

Абхазия

Беларусь

Брест

Брестская область

Витебск

Витебская область

Гомель

Гомельская область

Гродненская область

Гродно

Минск

Минская область

Могилев

Могилевская область

Великобритания

Шотландия

Венгрия

Греция

Европа

Ирландия

Испания

Италия

Португалия

Сербия

Словакия

Франция

Хорватия

Африка

Алжир

Ангола

Африка

Ботсвана

Гамбия

Замбия

Зимбабве

Кения

Конго

Королевство Лесото

Марокко

Мозамбик

Намибия

Сенегал

Тунис

Эфиопия

ЮАР

Ближний Восток

Азербайджан

Армения

Ближний Восток

Грузия

Израиль

Иран

Оман

Турция

Азия

Азия

Бангладеш

Бутан

Вьетнам

Гонконг

Индия

Индонезия

Бали

Казахстан

Камбоджа

Киргизия

Китай

Макао

Тибет

Малайзия

Монголия

Непал

Сингапур

Таджикистан

Туркменистан

Узбекистан

Южная Корея

Япония

Острова Индийского океана

Мадагаскар

Острова Индийского океана

Шри-Ланка

Цейлон

Австралия и Океания

Австралия

Австралия и Океания

Меланезия

Фиджи

Французская Полинезия

Острова Тихого океана

Галапагосские острова

Острова Тихого океана

Северная Америка

Гренландия

Северная Америка

Центральная Америка

Гондурас

Коста-Рика

Мексика

Никарагуа

Панама

Сальвадор

Центральная Америка

Карибский бассейн

Карибские острова

Карибский бассейн

Куба

Южная Америка

Аргентина

Бразилия

Венесуэла

Гватемала

Колумбия

Уругвай

Чили

Эквадор

Южная Америка

Острова Атлантического океана

Исландия

Острова Атлантического океана

Антарктика

Антарктида

Антарктика

Южный полюс

Арктика

Арктика

Северный полюс

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Перу. О стране:

Информация о стране
Перу
Информация о стране

Территория: 1.285.000 кв.км, граничит с Колумбией и Эквадором на Севере, с Бразилией и Боливией на востоке, с Чили на юге, омывается Тихим океаном на западе.
Столица: Лима (население около 11 млн. чел.).
Население: 23 млн. чел.
Язык: испанский, кучуа и аймара.
Валюта: новый соль (1 USD равен 3,5 новым солям).
Система мер и весов: метрическая.
Электричество: 220В.
Часовой пояс: разница с Москвой 8 часов.
Телефонный код: 51 (Лима +1).

Климат: Средняя температура на побережье Перу колеблется от +14 до +28С, в горах обычно прохладно, температура колеблется от +10 до +18С. С декабря по май в сьерре - сезон дождей. В джунглях температура +25 +35С, жарко и влажно, сезон дождей обычно с января по июль. В Лиме распространен эффект <гаруа> - это плотный влажный туман, который окутывает город большую часть года.

Лима
Город основан Франсиско Писарро в 1535 году. В конце 16 в. Лима стала столицей вице-королевства Перу. Своим столичным статусом город во многом обязан географическому положению, так как расположен в центральной части прибрежного района, и во времена испанского владычества выполнял роль перевалочного пункта на пути флотилий, вывозящих богатство южноамериканских колоний в метрополию. О временах колониальной эпохи напоминают Кафедральный собор, собор Сан-Франсиско, Катакомбы, монастырь Королевских Босоножек. Современная Лима представлена новой коммерческой зоной в южной части города, элитными жилыми районами Мирафлорес и Сан-Исидро. Перу занимает первое место в мире по добыче рыбы, и порт Кальяо находящийся в Лиме перерабатывает большую часть этого морского богатства.

В Лиме расположен Музей Золота, который хранит ценнейшую коллекцию доинкской цивилизации: золотые изделия, украшения и ритуальные предметы, оружие, вазы, погребальные маски. Национальный музей представляет историю развития древнего Перу. Здесь хранятся археологические находки, национальные костюмы и утварь.

Наска
Город Наска находится в центре перуанской пустыни Наска, одной из самых загадочных пустынь на земле. Здесь сохранились следы доинкской цивилизации, примерами которых служат оросительные каналы, поднимавшие воду из под земли, и гигантские рисунки в долине реки Рио-Гранде.

Рисунки изображают фигуры животных (птиц, обезьян, пауков), и геометрические фигуры, разглядеть которые можно лишь с высоты птичьего полета. Ученые считают, что они могли быть сделаны около трех тысяч лет назад. Есть предположения, что они представляют собой гигантский календарь или географическую карту, или знаки, с помощью которых жрецы обращались к богам или внеземным цивилизациям.

Куско
Расположенный высоко в горах город Куско (3310 м. над уровнем моря) поражает своей архитектурой. Выстроенные испанцами на фундаменте древних индейских храмов католические соборы производят особо грандиозное впечатление, а окружающие город культовые и защитные сооружения, созданные еще инкской цивилизацией, таят немало загадок. Огромные гранитные глыбы обработаны и отшлифованы с такой точностью, что при построении даже очень высоких зданий не требовалось никакого цемента. Словно прилипшие друг к другу камни не раз выдерживали сильнейшие землетрясения, разрушавшие построенные испанцами дома.

Во времена инков Куско, расположенный на крае священной долины, считался центром Вселенной. Основными достопримечательностями этой долины считаются: Мачу Пикчу (затерянный город инков), крепость Саксайуаман, храм Кенко, красная Крепость Пука-Пукара, Тамбомачай и Ольянтайтамбо (каменная крепость у входа в долину Урубамба).

Пука Пукара - крепость, возведенная на дороге в Антисуйо (дорога, ведущая в империю инков, пролегающая через джунгли) с целью охраны и игравшая роль военного и административного центра.

Тамбомачай - место, известное как «Ванны Инков», было центром поклонения инков воде. Оно представляет собой археологический комплекс, состоящий из каналов и стен с окнами, и является еще одним свидетельством необыкновенного архитектурного таланта древних строителей.

Ольянтайтамбо - этот исторический комплекс, расположенный в Священной долине, был огромным сельскохозяйственным, административным, религиозным и военным центром территории Тиуантинсуйо. Жилые районы удивляют необычным архитектурным стилем. Огромные многогранные стены и трапециидальные двери местных храмов и дворцов поражают воображение даже современных архитекторов.

Мачу Пикчу - <Заповедный город> Инков, в который ушли самые просвещенные жрецы после падения инкской империи, и который испанцы так и не смогли найти. Он был открыт только в начале 20 века. При желании можно совершить восхождение к крепости Уали-Пикчу, возвышающуюся над городом Мачу-Пикчу и посетить храм луны, куда вход разрешен был только женщинам.

Саксайуаман - архитектурный комплекс, который можно по праву считать восьмым чудом света. Это религиозные сооружения, крепость, башни, каналы, построенные из огромных глыб (до 125 тонн) без использования какого-либо скрепляющего раствора.

Пуно
Город стоит на берегу красивейшего озера Титикака, самого высокогорного судоходного озера в мире, раскинувшегося почти на четырехкилометровой высоте. По берегам озера, и на плавающих островах, построенных из тростника, живут индейцы Аймара. Они сохранили традиционный уклад жизни, обычаи, верования и национальные костюмы. Ни одной недели не проходит здесь без какого-нибудь народного праздника. Немалый интерес представляют и древние погребальные башни - Чульпас, расположенные в Силустани - древнейшем индейском захоронении в Перу.

Икитос
Город расположен на берегу Амазонки, в самом центре перуанских джунглей. Отсюда начинаются различные туристические маршруты по сельве: пешеходные прогулки в сопровождении гида, наблюдения за птицами, обезьянами, бабочками и другими представителями местной фауны; путешествие на лодке, рыбалка, а так же посещение общин лесных индейцев.

Икитос является центром амазонской медицины. Окружающие город тропические леса - настоящая кладовая лекарственных растений. Именно на их основе изготовляют многие современные медикаменты, доказавшие свою эффективность. В Икитосе находится несколько центров народной медицины, где лечат такие тяжелые заболевания как рак, гепатит С, сахарный диабет. Стекающиеся со всей перуанской Амазонии лечебные травы продаются в специализированных рядах местного рынка. Здесь же можно приобрести и взять с собой готовые препараты, применяемые для лечения большинства известных болезней.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
  Адрес турфирмы Эйм-Травел: Санкт-Петербург, ул.Артиллерийская, дом 1, БЦ Европа Хаус,офис 319 (метро Чернышевская)
  Телефоны турфирмы Эйм-Травел в Санкт-Петербурге:
  +7(921) 915-20-52
  +7(921) 915-20-52
  вотсап +7(921) 915-20-52