на главную
 
о нас

отзывы

о странах

об отелях

агентствам

визы

фотогалереи

Туристическая фирма Эйм-Травел Санкт-Петербург, горящие туры, морские и речные круизы

  Оплата по QR коду
Горящие туры
География путешествий

Россия

Алтай

Архангельская область

Соловки

Астрахань

Байкал

Башкортостан

Великий Новгород

Владивосток

Владимирская область

Боголюбово

Владимир

Суздаль

Волгоград

Вологодская область

Великий Устюг

Воронежская область

Воронеж

Земля Франца-Иосифа

Золотое кольцо

Ивановская область

Иваново

Палех

Плес

Шуя

Кавказ

Адыгея

Дагестан

Ингушетия

Кабардино-Балкария

Кавказские Минеральные воды

Карачаево-Черкесия

Северная Осетия

Чечня

Казань

Калининград

Калмыкия

Калужская область

Камчатка

Карелия

Валаам

Кижи

Рускеала

Кольский полуостров

Командорские острова

Кострома

Красноярский край

Курильские острова

Ленинградская область

Марий Эл

Мордовия

Саранск

Москва

Мурманск

Нижегородская область

Нижний Новгород

Новгородская область

Новосибирская область

Пермский край

Псков

Псковская область

Россия

Ростов

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Самара

Тольятти

Санкт-Петербург

Селигер

Смоленск

Смоленская область

Тамбовская область

Тверская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Тобольск

Тюмень

Удмуртия

Ульяновская область

Урал

Хакасия

Чувашия

Чукотка

Якутия

Ярославская область

Рыбинск

Углич

Ярославль

Скандинавия

Норвегия

Шпицберген

Скандинавия

Финляндия

Европа

Абхазия

Беларусь

Брест

Брестская область

Витебск

Витебская область

Гомель

Гомельская область

Гродненская область

Гродно

Минск

Минская область

Могилев

Могилевская область

Великобритания

Англия

Шотландия

Венгрия

Греция

Европа

Ирландия

Испания

Италия

Португалия

Сербия

Словакия

Франция

Хорватия

Африка

Алжир

Ангола

Африка

Ботсвана

Гамбия

Замбия

Зимбабве

Кения

Конго

Королевство Лесото

Марокко

Мозамбик

Намибия

Сенегал

Танзания

Занзибар

Тунис

Уганда

Эфиопия

ЮАР

Ближний Восток

Азербайджан

Армения

Ближний Восток

Грузия

Израиль

Иран

Оман

Турция

Азия

Азия

Бангладеш

Бутан

Вьетнам

Гонконг

Индия

Индонезия

Бали

Казахстан

Камбоджа

Киргизия

Китай

Макао

Тибет

Малайзия

Монголия

Непал

Таджикистан

Туркменистан

Узбекистан

Южная Корея

Япония

Острова Индийского океана

Мадагаскар

Острова Индийского океана

Шри-Ланка

Цейлон

Австралия и Океания

Австралия

Австралия и Океания

Меланезия

Фиджи

Острова Тихого океана

Галапагосские острова

Острова Тихого океана

Северная Америка

Гренландия

Северная Америка

Центральная Америка

Гондурас

Коста-Рика

Мексика

Никарагуа

Панама

Сальвадор

Центральная Америка

Карибский бассейн

Карибский бассейн

Куба

Южная Америка

Аргентина

Бразилия

Венесуэла

Гватемала

Колумбия

Уругвай

Чили

Эквадор

Южная Америка

Острова Атлантического океана

Исландия

Острова Атлантического океана

Антарктика

Антарктида

Антарктика

Южный полюс

Арктика

Арктика

Северный полюс

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Таиланд. О стране:

Информация о стране
Таиланд
Информация о стране

Тайланд это место для отдыха и удовольствия. Здесь есть все - комфортабельные отели, теплое море, сказочные песчаные пляжи, коралловые острова, тропические фрукты, увлекательные экскурсии, развлечения на любой вкус. Таиланд расположен в Юго-Восточной Азии на полуострове Индокитай, омывается водами Андаманского моря на юго-западе и Сиамского залива на юго-востоке. Его очертания напоминают голову слона и нередко сами тайцы называют Таиланд "страной слона", а королевским символом является белый слон.

Географическая справка

Общая площадь территории - 513 115 км2, что приблизительно равняется территории Франции. Столица Таиланда - Бангкок (по-тайски "Крунг Теп" - "Город ангелов") является самым крупным городом страны. На 1995г. Бангкок являлся семнадцатым по величине городом Азии с населением около 7 млн. человек. Самая высшая точка страны - гора Doi Inthanon 2559м над уровнем моря находится на северо-западе страны, неподалеку от г. Чанг Май. По всей стране расположены национальные парки и заповедники, которых насчитывается около 70. На побережьях Андаманского моря на юго-западе и Сиамского залива на востоке страны сотни чистых песчаных пляжей.

Правила въезда в страну

Для пребывания в стране до 15 дней - виза оформляется в аэропорту по прибытии. Стоимость оформления визы 300 тайских бат (примерно 8$). Для оформления визы необходимо иметь 1 фото и минимальную сумму (дорожный чек на данную сумму или любой другой документ, который можно обналичить) в размере: 1 человек - 540 $, семья - 1080$. Срок действия загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев со дня окончания поездки. При пребывании в стране свыше 15 дней - виза оформляется в посольстве Таиланда в г. Москве.

Условия пребывания

Российские граждане, прибывшие на срок не более 3 месяцев, регистрации не подлежат. Ограничений на передвижение по стране для российских граждан нет. В то же время о поездках в приграничные с Бирмой и Камбоджей районы рекомендуется заблаговременно (за три недели до выезда) в целях безопасности уведомить официальные органы. Необходимо наличие страховки на весь срок пребывания в стране и действующей визы.

Таможенные правила

Разрешен беспошлинный ввоз: сигарет 200 штук или сигар 50 штук, или табака 250 г, спиртных напитков 1 л, фото-, аудио-, видеоаппаратуры - по одному предмету каждого наименования, предметов и вещей домашнего обихода - в пределах личных потребностей. Запрещен ввоз порнографических материалов, наркотиков, оружия, боеприпасов, продуктов животного и растительного происхождения. Запрещен вывоз наркотиков, оружия, боеприпасов, золотых слитков, изображений Будды (кроме шейных медальонов), драгоценных камней, платиновых украшений, марок, антиквариата. Лица, провозящие наркотики, приговариваются к смертной казни! Ввоз иностранной валюты неограничен (декларация обязательна, если сумма превышает 10 тыс. долларов США), национальной - не более 2 тыс. бат. Разрешен вывоз ввезенной иностранной валюты, национальной - не более 500 бат. При вылете из международного аэропорта в другую страну, необходимо заплатить аэропортовый сбор 500 тайских бат. На внутренних авиалиниях аэропортовый сбор также взимается и составляет 150-400 тайских бат.

Культурные достопримечательности

История королевства Таиланд, называемого раньше Сиам, богата глубокими буддийскими традициями, и по сей день пронизывающими жизнь тайцев. Уникальные климатические условия, достойный сервис, разнообразие экскурсий и развлекательных программ делают Таиланд прекрасным курортом и местом настоящего паломничества туристов. В Таиланд можно ездить весь год за исключением самого жаркого сезона - с апреля по июль. Таиланд славен своими ремеслами: на рынках в Бангкоке и Чиангмае богатый выбор изделий из серебра, бронзы и латуни, деревянной скульптуры, посуды, лаковых шкатулок, китайских вееров, изделий из крокодиловой и змеиной кожи. Качество золота и драгоценных камней гарантировано в магазинах при гостиницах и в торговых рядах с фиксированными ценами. Помимо традиционных тайских святынь и архитектурных достопримечательностей, дворцов, храмов, статуй Будды, Вы сможете насладиться удивительной природой Таиланда: насыщенной яркими красками и радующей глаз богатой флорой и фауной, рощами кокосовых пальм, экзотическими цветами и диковинными бабочками, водопадами и песчаными пляжами и природными морскими заповедниками. Завораживающие этнические танцы и шоу, посещение крокодиловых питомников и жемчужных ферм - все это не оставит равнодушным самого искушенного путешественника.

Города

Бангкок - столица Таиланда.


Это город, где встречается прошлое и будущее Таиланда, как в архитектуре, так и в образе жизни тайцев: из окон роскошных современных гостиниц и зданий делового центра открывается вид на многочисленные древние строения. В самом тихом районе Бангкока на острове Раттанакосин сосредоточены главные исторические достопримечательности: Храм Изумрудного Будды, построенный в 1782 году, Королевский Дворец и Королевский Пантеон, Монастырь Фра Кео.

Паттайя.

20 лeт тoмy нaзaд толькo тaйцы дa нeкoтopыe eвpoпeйцы, paбoтaющиe в Taилaндe, знaли o cyщecтвoвaнии нe6oльшoй pыбaцкoй дepeвeньки Пaттaйи c ee пpeкpacными пecчaными пляжaми, oбpaмлeнными кoкocoвыми пaльмaми. Ceгoдня Пaттaйя - этo вceмиpнo извecтный, лю6имый и пoпyляpный кypopт, нaxoдящийcя вceгo в 2-x чacax eзды к югy oт Бангкока. Этот прибрежный курорт - удачная находка для всей семьи.

Районг

Примерно в 2,5 часах езды от Бангкока и часе езды от Паттайи на восточной границе Таиланда находится эксклюзивный курорт, девиз которого - "Назад к природе". Пляжи Районга протянулись на 100 км вдоль побережья Таиландского залива. В этом районе много маленьких тихих бухт и рыбацких деревень с живописными рынками, на которых обязательно нужно побывать и оценить широкий выбор сувениров из раковин, морепродукты, изделия из даров моря. Коралловые рифы и прозрачная вода идеальны для купания, подводного плавания и рыбалки. Районг (Rауоng) знаменит благодаря деревушке Банг Пхе (Bang Phe) и острову Самет (Ко Samet) - одному из самых красивых в Таиланде. Узкий, длиной в 6 километров, остров окружен 15 бухтами с прекрасными белоснежными пляжами. Остров Самет, на который можно попасть на пароме, является основной частью морского национального парка.

Особенности национальной кухни

Тайская кухня - одно из главных украшений местной культуры. Благодаря обилию свежих морских продуктов, мяса, овощей, фруктов и огромному количеству способов сочетать их друг с другом, тайская кухня добавила яркие краски в палитру Тайланда. Еда тут готовится обычно с большим количеством пряностей. Основной гарнир тайской кухни - это рис. Подается он к большому количеству блюд, которые заправляются рыбным соусом, соусами "карри" или "чили" по вкусу. Список кулинарных "хитов" довольно длинный: суп "той йам" из креветок с цитрусовыми и перцем, "гий том ка" - цыпленок, сваренный в кокосовом молоке, "кай ньюр бай тей" - курица, запеченная в пальмовых листьях, "гаенг кале гунг" - лобстер с карри, "пау ча" - крабовые рулетики, "пла муег пад прик" - жареная рыба в горячем остром соусе, "крунглая тот кап ет мпахао" - креветки с кокосом, "пак том ка-ти" - овощи, сваренные в кокосовом молоке", мороженое из кокосового ореха, конфеты из кокосового молока и фруктов. Помимо приготовления всевозможных национальных мясных и овощных блюд, тайские кулинары заимствовали также немало рецептов из португальской, китайской и индонезийской кухонь, где используется минимальное количество острых пряностей.

Религия

Буддисты - 85%, католики - 5%, мусульмане - 5%, анимисты - 5%. Официальная религия - буддизм, тесно связанный с королевской властью. Монахи обладают реальной властью в обществе. Монахом можно стать пожизненно, а можно - на время. Считается хорошим тоном, когда молодой человек после окончания учебы на некоторое время уходит в монастырь. Любой служащий может получить отпуск для временного пострижения в монахи ( от 1 до 2 месяцев).

Основные национальные и этнические группы


Тайские народы включают свыше 15 этнических общностей: кхон-таи (сиамцы), лао, таи-корат и др. В стране живут также малайцы, китайцы, кхмеры, народы тибето-бирманской группы, племена мао, яо и др.

Язык

Официальный язык тайский. В общении с иностранцами широко распространен английский.

Состояние окружающей природной среды

Природные ландшафты, богатые и разнообразные, начинаются от туманных гор и джунглей на Севере, простираются через рисовые поля изумрудного цвета Центральных Равнин до песчаных пляжей и тропических островов Восточного побережья и дальше на юг.

Часовой пояс

В зимний период опережает московское на 4 часа, в летний - на 3 часа.

Климат

Для Таиланда характерен тропический климат и три времени года. В сезон дождей, продолжающийся с мая по октябрь, на всей территории страны господствуют юго-восточные муссоны, приносящие ливневые дожди. Засушливой зимой, с ноября по февраль, здесь устанавливается мягкая погода, и дневная температура ненамного уступает среднегодовой. По ночам на нагорьях северного Таиланда температура падает почти до 0 C, а в Бангкоке она составляет около 16 C. На юге страны температура значительно выше. В сезон жары - с марта по май, устанавливается сильный зной и высокая влажность воздуха, а осадков практически не бывает. В восточной части полуострова образовался свой особый климат, для которого характерны равномерные дожди в течение всего года, и лишь в сентябре отмечается резкое усиление ливней. Идеальное время для отдыха в Таиланде - зима. Дождей в этот сезон почти не бывает, и они не мешают продолжительным пешим экскурсиям по стране. А вот в сезон жары от палящего зноя изнемогают даже сами тайцы, а европейцы ищут спасения от него на пляжах. На островах Пхукет и Пхи Пхи дожди идут в основном в мае-июне, а на острове Самуй - в октябре-ноябре. Среднегодовая температура в Бангкоке 30°С. Высокая влажность.

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
  Адрес турфирмы Эйм-Травел: Санкт-Петербург, ул.Артиллерийская, дом 1, БЦ Европа Хаус,офис 319 (метро Чернышевская)
  Телефоны турфирмы Эйм-Травел в Санкт-Петербурге:
  +7(921) 915-20-52
  +7(921) 915-20-52
  вотсап +7(921) 915-20-52