на главную
 
о нас

отзывы

о странах

об отелях

агентствам

визы

фотогалереи

Туристическая фирма Эйм-Травел Санкт-Петербург, горящие туры, морские и речные круизы

  Оплата по QR коду
Горящие туры
География путешествий

Россия

Алтай

Архангельская область

Соловки

Астрахань

Байкал

Башкортостан

Великий Новгород

Владивосток

Владимирская область

Боголюбово

Владимир

Суздаль

Волгоград

Вологодская область

Великий Устюг

Воронежская область

Воронеж

Земля Франца-Иосифа

Золотое кольцо

Ивановская область

Иваново

Палех

Плес

Шуя

Кавказ

Адыгея

Дагестан

Ингушетия

Кабардино-Балкария

Кавказские Минеральные воды

Карачаево-Черкесия

Северная Осетия

Чечня

Казань

Калининград

Калмыкия

Калужская область

Камчатка

Карелия

Валаам

Кижи

Рускеала

Кольский полуостров

Командорские острова

Кострома

Красноярский край

Курильские острова

Ленинградская область

Марий Эл

Мордовия

Саранск

Москва

Мурманск

Нижегородская область

Нижний Новгород

Новгородская область

Новосибирская область

Пермский край

Псков

Псковская область

Россия

Ростов

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Самара

Тольятти

Санкт-Петербург

Селигер

Смоленск

Смоленская область

Тамбовская область

Тверская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Тобольск

Тюмень

Удмуртия

Ульяновская область

Урал

Хакасия

Чувашия

Чукотка

Якутия

Ярославская область

Рыбинск

Углич

Ярославль

Скандинавия

Норвегия

Шпицберген

Скандинавия

Финляндия

Европа

Абхазия

Беларусь

Брест

Брестская область

Витебск

Витебская область

Гомель

Гомельская область

Гродненская область

Гродно

Минск

Минская область

Могилев

Могилевская область

Великобритания

Англия

Шотландия

Венгрия

Греция

Европа

Ирландия

Испания

Италия

Португалия

Сербия

Словакия

Франция

Хорватия

Африка

Алжир

Ангола

Африка

Ботсвана

Гамбия

Замбия

Зимбабве

Кения

Конго

Королевство Лесото

Марокко

Мозамбик

Намибия

Сенегал

Танзания

Занзибар

Тунис

Уганда

Эфиопия

ЮАР

Ближний Восток

Азербайджан

Армения

Ближний Восток

Грузия

Израиль

Иран

Оман

Турция

Азия

Азия

Бангладеш

Бутан

Вьетнам

Гонконг

Индия

Индонезия

Бали

Казахстан

Камбоджа

Киргизия

Китай

Макао

Тибет

Малайзия

Монголия

Непал

Таджикистан

Туркменистан

Узбекистан

Южная Корея

Япония

Острова Индийского океана

Мадагаскар

Острова Индийского океана

Шри-Ланка

Цейлон

Австралия и Океания

Австралия

Австралия и Океания

Меланезия

Фиджи

Острова Тихого океана

Галапагосские острова

Острова Тихого океана

Северная Америка

Гренландия

Северная Америка

Центральная Америка

Гондурас

Коста-Рика

Мексика

Никарагуа

Панама

Сальвадор

Центральная Америка

Карибский бассейн

Карибский бассейн

Куба

Южная Америка

Аргентина

Бразилия

Венесуэла

Гватемала

Колумбия

Уругвай

Чили

Эквадор

Южная Америка

Острова Атлантического океана

Исландия

Острова Атлантического океана

Антарктика

Антарктида

Антарктика

Южный полюс

Арктика

Арктика

Северный полюс

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Украина. О стране:

Информация о стране
Украина
Львов

Львов

Город расположен на реке Полтве, на расстоянии около 80 км от границы с Польшей.

Первые письменные упоминания о городе относятся к 1256 году. Основан галицко-волынским князем Даниилом Галицким и назван в честь его сына Льва Данииловича. Исторический центр города внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

За свою долгую историю он побывал столицей Галицко-Волынского княжества и административным центром австрийской провинции, сегодня Львов – областной центр Украины.

Город построен на холмах, средняя высота над уровнем моря 289 м. Самая высокая точка города – курган Высокий замок (409 м над уровнем моря).

Львов занимает первое место на Украине по количеству историко-архитектурных памятников. В архитектуре Львова, мало пострадавшего во время войн ХХ века, отражены многие европейские стили и направления, соответствующие различным историческим эпохам. После пожаров 1527 и 1556 года практически не осталось следов готического Львова, но зато хорошо представлены последующие эпохи ренессанса, барокко, классицизма. Характерным для Львова стал стиль австрийского модерна — сецессии, есть дома, построенные в стиле украинского и берлинского модерна, a также арт-деко, конструктивизма и Баухауз. Есть также здания периода сталинского неоклассицизма.

Львов – один из самых прекрасных городов Европы, в котором органично переплелось прошлое и настоящее. Это - город соборов, храмов, памятников архитектуры и новых районов. Львов - это особая атмосфера средневекового города. Узкие улочки, величественные храмы создают ощущение, что время здесь замерло. Жизнь в городе течет неторопливо, с величественным спокойствием. Здесь нет шумной толпы, грохота автомобилей. Улочками Львова можно прогуливаться целыми днями, каждый раз открывая для себя что-то новое и интересное.

    
Что посмотреть во Львове
 

Площадь Рынок – самая главная площадь Львова, на которой много веков подряд была сосредоточена вся культурная и экономическая жизнь города. Тут находился магистрат, дома зажиточных граждан. С четырех сторон площади в 1793 году установлены фонтаны в виде скульптур Нептуна, Адониса, Дианы и Амфитриты. На площади Рынок расположены все музеи города: оружейный, музей фарфора и фаянса 15-16 веков, музей мебели, музей - аптека и другие.

 Ратуша – стоит на площади Рынок. Наиболее раннее упоминание о ратуше относится к 1381г., теперь это символ города. Вход в ратушу стерегут два льва. Они держат щиты с гербом города. В основу герба положена печать галицких князей.
 Городской парк им. Франко – самый старый парк города, расположен в центре города. В 16 веке его территория принадлежала Шольц-Вольфовичам, с 17 века - иезуитам. С тех пор в парке сохранились трехсотлетние дубы, клены. В конце 19 века его немного видоизменили – была расширена центральная аллея и изменены направления дорожек. До наших времен сохранилась одна из беседок, которых в парке было около двадцати.
 
Оперный театр – в прошлом – Главный оперный театр, а сейчас Государственный академический театр оперы и балета им.  Соломии Крушельницкой, расположен в серверной части проспекта Свободы. Театр построен в 1897-1900 годах З. Горголевским. Экстерьер и интерьер поражает своим богатством и красотой. Фойе, коридор и лестница спроектированы так, что днем они прекрасно освещаются сквозь окна и стеклянную крышу, а ночью – светом фонарей. Парнас был расписан в Риме в конце 19 века специально для Львовского Театра.
 

Высокий замок – зеленым массивом вздымается над городом живописный парк Высокий замок на Княжей горе – любимое место отдыха львовян и гостей города. С высоты Высокого замка можно увидеть прекрасный пейзаж города. Те, кто поднимаются на гору, обязательно проходят мимо остатков стены замка, который стоял здесь во времена Даниила Галицкого. Парк расположен занимает территорию 36 га, состоит из нижней террасы, когда-то названной Княжая гора, и верхней, где расположены телевизионная башня. Парк был открыт в 1853 г.

 Шевченковский гай – музей народной архитектуры и быта под открытым небом. Находится в районе улицы Пещерная гора. Между деревьев построены деревянные домики, в которых жили люди в старину. Внутри сохранены древняя утварь и предметы труда.
 
Замки Западной Украины:

Олеський замок – памятник архитектуры 14-17 веков, расположенный в селе Олесько Буского района Львовской области, старейший сохранившийся замок на территории Украины. Первое достоверное упоминание о самом замке относится к 1390 году, когда папа римский Бонифаций IX подарил Галицкому католическому архиепископу Олеський замок и крепость Тустань.

С 1975 года в Олеськом замке действует экспозиция Львовской картинной галереи. В экспозиции выставлены произведения искусства 13-19 веков: живопись, скульптура, иконы. В музее-заповеднике «Олеський замок» находится также крупнейшее на Украине собрание объёмной деревянной скульптуры 14-19 веков, основу коллекции составляют работы оригинальной львовской школы скульптуры 18 века.

Вокруг Олеського замка в 17 столетии был разбит парк, в котором росли редкие для местного климата растения (цитрусовые, кипарисы и олеандры). Владельцы замка король Ян Собеский и волынский воевода Северин Жевуский украсили парк скульптурами и фонтанами. Ныне музею-заповеднику «Олеський замок» принадлежит территория площадью 13 га.

Подгорецкий замок – хорошо сохранившийся ренессансный дворец, окружённый оборонительными сооружениями. Расположен на востоке Львовской области в с. Подгорцах. Вместе с Олеським иЗолочевским замками образует «Золотую подкову Украины» (известный туристический маршрут по замкам Львовщины). Здесь снимались эпизоды советского фильма «Три мушкетёра».

Во второй половине 17 – начале 18 столетия Подгорцы были собственностью магнатов Концепольских (1642-1682 годы) и Собеских (1682-1720 годы). В 1720г. замок со многими селами перешел к Жевуским. Вацлав Жевуский собрал в замке большую коллекцию ценных картин, книг, оружия, мебели.

Интерьеры Подгорецкого замка поражали современников своей красотой и пышностью. Залы и кабинеты, которые носили названия: Китайская, Золотая, Рицарская, Зеленая, Зеркальная, Мозаичная — соответствовали этим названиям.

Неповторимый вид архитектурному ансамблю в Подгорцах придает парк, в зелени которого утопают и замок, и двор, и целый ряд других сооружений. В давние времена именно парк оказывал на путешественников значительно более сильное впечатление, чем сам замок.

Подгорецкий парк принадлежит к памятникам садово-паркового искусства государственного значения. Построенный на уровне наилучших образцов так называемых «итальянских» парков, он является лучшим и чуть ли не единственным на Украине парком такого типа.

Золочевский замок третий замок из Золотой подковы, который  является архитектурным памятником 17 века, имеющим важное историческое значение. Замок, построенный по образу цитадели бастионного типа, сохранился до настоящего времени практически полностью. Он представляет собой удлиненный четырехугольник, окруженный высокими валами, укрепленный снаружи тесаными каменными плитами. На каждом роге хорошо видны пятиугольные бастионы, которые заканчиваются шестигранными сторожевыми башнями. Въездные ворота также имеют разводной мост.

Во дворе замка находится двухэтажный жилой корпус – дворец в стиле ренессанса. Рядом с ним построен так называемый Китайский дворец.

На территории замка разбит удивительный сад в стиле эпохи позднего ренессанса. Главными принципами этого сада являются симметрия и гармония.

В замке проходят выставки, посвященные его истории и древним цивилизациям – Индии, Китая, Египта, посвященные также современным культуре и искусству этих восточных стран.

 

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
  Адрес турфирмы Эйм-Травел: Санкт-Петербург, ул.Артиллерийская, дом 1, БЦ Европа Хаус,офис 319 (метро Чернышевская)
  Телефоны турфирмы Эйм-Травел в Санкт-Петербурге:
  +7(921) 915-20-52
  +7(921) 915-20-52
  вотсап +7(921) 915-20-52